Open 2018

  • Grußwort des Bezirksbürgermeisters
  • Ausschreibung
  • Informations in english
  • Anmeldung
  • Teilnehmerliste (16.12.2018)
    Nr.TeilnehmerTitelDWZELOVerein/OrtLandAttr.
    1Stern, RenéGM25052531SK König TegelGERM
    2Ahmadinia, EbrahimIM24292435Schachfreunde BerlinIRIM
    3Neuman, PetrGM
    2427Tschechische RepublikCZEM
    4Muse, DrazenIM22812369SK König TegelCROM
    5Mäki-Uuro, MiikkaIM
    2351Chess Club Comeon HelsinkiFINM
    6Hansch, Karsten
    22542262SC Empor PotsdamGERM
    7Tiarks, Jann-ChristianCM21292233USV PotsdamGERM
    8Weber, Max
    22042228Greifswalder SVGERM
    9Hansch, Stephan
    21922208SC Empor PotsdamGERM
    10Major, Vitalij

    2207vereinslosGERM
    11Ijzermans, Cees

    2186NiederlandeNEDM
    12Reyer, Ulli
    20742170Greifswalder SVGERM
    13Moser, Axel
    21092144SC KreuzbergGERM
    14Persson, AndreasCM
    2121Kristallens SKSWEM
    15Hansch, TorstenCM20742117SC Empor PotsdamGERM
    16Giese, Reinhard
    20362099SC Zitadelle SpandauGERM
    17Böttcher, Patrick
    20932082SC Zitadelle SpandauGERM
    18Piotrowski, Christopher
    20722087SK König TegelGERM
    19Baumgardt, Uwe
    20812067SC Zitadelle SpandauGERM
    20Kizatbay, Abyl

    2064StavangerNORM
    21Gebigke, Martin
    20052057SC KreuzbergGERM
    22Bolon, KarelleWFM
    2038FrankreichFRAW
    23Fromm, Marius
    20242022Greifswalder SVGERM
    24Schreck, Robert
    19452020SC Zitadelle SpandauGERM
    25Todts, Benny

    1988KSBK BrüggeBELM
    26Puuska, HeiniWFM
    1961Chess Club Comeon HelsinkiFINW
    27Zimmermann, Tom
    19281960SV Grün-W. NiederwiesaGERM
    28Zakoucka, Adela

    1955Tschechische RepublikCZEW
    29Baier, Reinhard
    18801942BSG EckbauerGERM
    30Kötz, Andreas
    18921928SC Zitadelle SpandauGERM
    31Hahn, Thomas
    18371928SC Empor PotsdamGERM
    32Scheide, Helmut
    17891921USV PotsdamGERM
    33Kostanyan, Hakob
    18661921SC Zitadelle SpandauGERM
    34Kreutz, Jonas
    18681921SV Königsjäger Süd-WestGERM
    35Cote, Frédéric

    1918Colmar (Frankreich)FRAM
    36Lange, Jannis
    18601916Greifswalder SVGERM
    37Fuchs, Raimond
    17161887SC Zitadelle SpandauGERM
    38Zimmermann, Felix
    18851851SV Grün-W. NiederwiesaGERM
    39Retzlaff, Thomas
    18421880SF FallerslebenGERM
    40Möwisch, Dave
    18721875SV BriesenGERM
    41Oginski, Ulrich
    18741798SC Weisse DameGERM
    42Troyke, Jannis
    18321815Greifswalder SVGERM
    43Schmidt, Fabian
    18151829Königsjäger Süd-WestGERM
    44Bender, Felix
    18271678SC Zitadelle SpandauGERM
    45Schindler, Rudolf, Dr.
    16851804SG Lasker Steglitz-WilmersdorfGERM
    46Hoffbauer, Jörg
    17991773Schachfreunde BerlinGERM
    47Petrykowski, Reinhard
    16511797Schachclub HavellandGERM
    48Heimann, Alexander
    17791789SC Zitadelle SpandauGERM
    49von Bassewitz, Ingo
    16561766SV Rochade Magdeburg 96GERM
    50Langner, Jasper
    17521681Klub Kölner SchachfreundeGERM
    51Wohlrabe, Jörg
    16491748SV GifhornGERM
    52Zhou, Qing
    17461740SchachpinguineGERM
    53Gericke, Luis
    17161681USV PotsdamGERM
    54Zhou, Lepu Coco
    17091657SchachpinguineGERW
    55Seitz, Manuel
    16611704SC Caissa FalkenseeGERM
    56Heun, Andreas
    16221687SC Ladja RoßdorfGERM
    57Schmid, Walter
    16851684Kings Club 98 JenaGERM
    58Sperling, Niclas
    16101682SV "Glück auf" RüdersdorfGERM
    59Yilmaz, Rahmi
    15271669SC KreuzbergTURM
    60Sundui, Baatarjav
    15391665SC Zitadelle SpandauMGLM
    61François, Yannick
    15841656SC Zitadelle SpandauGERM
    62Mertens, Lothar
    15641655VfL Kalbe/MildeGERM
    63Staack, Maik
    15971651Schachpinguine BerlinGERM
    64Krawatzki, Armin
    15371649SVG Läufer ReinickendorfGERM
    65Lalaev, Ashur
    15481637TuS Makkabi BerlinRUSM
    66Nimptsch, Nikolas
    16361491Leegebrucher SchachfreundeGERM
    67Sohr, Jim
    16121629SV Königsjäger Süd-WestGERM
    68Lehmann, Michael
    15661629SC Zitadelle SpandauGERM
    69Krause, Marc
    16101604SC Empor PotsdamGERM
    70Morczynski, Joachim
    15591607SK ZehlendorfGERM
    71Knape, Albert
    15341599SC Empor PotsdamGERM
    72Zupke, Julian
    14401575SK UetersenGERM
    73Remde, Philip

    1574vereinslosGERM
    74Dudek, Henrik
    13001570BSG Pneumant FürstenwaldeGERM
    75Sundui, Chinguun
    15541497SC Zitadelle SpandauMGLM
    76Schön, Florian
    1510
    BSG Grün-Weiss LeipzigGERM
    77Mayer, Florent
    12401508SK ZehlendorfGERM
    78Adam, Hanna
    14881502BSG EckbauerGERW
    79Bédé, Maxime
    14581473SK ZehlendorfGERM
    80Hennig, Florian
    11221459SC Zitadelle SpandauGERM
    81Jouani, Zakharia
    13921323SK ZehlendorfGERM
    82Sohr, Luna
    11881361SV Königsjäger Süd-WestGERW
    83Franz, Niclas
    1360
    SV Hellas NauenGERM
    84Baake, Florian

    1353TSV KitzscherGERM
    85Sohr, Sven
    12031319SV Königsjäger Süd-WestGERM
    86Morczynski, Ryszard
    12271304SK ZehlendorfGERM
    87Lippert, Marc
    9001201SVG Läufer ReinickendorfGERM
    88Lalaev, Grigorii
    1187
    TuS Makkabi BerlinGERM
    89Landgraf, Lars
    1177
    SV Königsjäger Süd-WestGERM
    90Gienskey, Karsten
    1105
    SC Zitadelle SpandauGERM
    91Remde, Alexander
    9781095SC Zitadelle SpandauGERM
    92Barthel, Jacob
    1019
    SC Caissa FalkenseeGERM
    93Höne, Philipp David


    vereinslosGERM
    94Paschke, Felix


    vereinslosGERM
  • Sponsoren
  • Catering
figuren_s2_schmaler
© Silke Kaiser / PIXELIO

Diese Seite benutzt Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung