Terry gewinnt Schnellschach im Oktober 2026

Ein gelungener Abend des Schnellschachs bei Zita. 16 Teilnehmer, darunter viele neue Gesichter, fanden sich ein, um fünf Runden im Modus 10+5 zu spielen. In einem umkämpften Turnier blieb Terry schadlos und gewann souverän vor Patrick. Wichtiger als der Erfolg war der Spaß und so soll es sein. Jetzt schon vormerken, am vierten Monat im Dienstag gibt es wieder Schnellschach. Am 24.11. findet also das nächste Turnier statt.

(Text von Reinhard)

Und hier noch die Abschlusstabelle:

RangNameDWZPunkteBuchholz
1Terry van der Veen2095514,5
2Patrick Böttcher2065417
3Reinhard Giese20633,514
4Dominik Fuchs21053,513
5Alexander Heimann1974314,5
6Sadik Bugra Er1776313,5
7Lars Vollbrecht192437
8Julian Preuss18832,515
9Fabian Paul19842,513,5
10Ludger Engel216,5
11Andreas Kötz1994212,5
12Matthias Kribben200429
Christian Schumann29
14Max Reichl1,59
15Andrey Semernya0,511,5
16Michael Huber010,5

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.