Havelcup

 

Es ist wieder soweit, am 20. Januar 2018 findet der Havelcup in Spandau statt. Er ist Teil der Schnellschach – Grand Prix – Serie 2017/2018 des Berliner Schachverbandes.

Nr.TeilnehmerTitelDWZELOVerein/OrtGeburtAttr.
1Stern, ReneGM24782521SK König Tegel1972m
2Rabiega, RobertGM25052513SK König Tegel1971m
3Berger, SteveIM23942416SK König Tegel1981m
4Brüdigam, MartinFM23642412SK König Tegel1987m
5Lagunow, AlexanderIM23652405SK Zehlendorf1967m
6Lagunow, RaphaelFM23102375SK Zehlendorf2000m
7Heinzel, OlafIM23552360Erfurter SK1968m
8Reichmann, HendrikFM22842333Schachfreunde Schwerin1976m
9Modler, Andreas, Dr.
22842294Schachfreunde Berlin1971m
10Brustkern, JürgenFM22222258SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf1961m
11Kapp, MartinFM21872240ESV Lok Raw Cottbus1984m
12Hein, CarstenCM21382210SC Empor Potsdam1962m
13Wolf, Christoph
21952200Schachfreunde Schwerin1994m
14Lachmann, Utz
21642179Schachfreunde Berlin1965m
15Major, Vitalij
21552176SC Zugzwang 951972m
16Buchardt, BrigitteWIM21182170SC Rotation Pankow1954w
17Jandke, Manfred
20562155SSG Lübbenau1953m
18Moser, Axel
21452155SC Kreuzberg1979m
19Krefenstein, Sergej
20962153TuS Makkabi Berlin1980m
20Trenner, Rolf
20942148SC Empor Potsdam1960m
21Nguyen Luu, Truong Son
20082136SK Zehlendorf1969m
22Daverkausen, Bernd
20792132Kölner Schachklub Dr. Lasker1962m
23van der Veen, Terry

2105vereinslos1973m
24Böttcher, Patrick
20342091SC Zitadelle Spandau1973m
25Olivares, Eduardo
20672049SC Zitadelle Spandau1972m
26Hahlbohm, Matthias
19652057TSG Oberschöneweide1955m
27Wierzbicki, Jirawat
20292056SK König Tegel2002m
28Engers, Felix
20422003SC Zitadelle Spandau1994m
29Zaeske, Winfried
18662028SC Zitadelle Spandau1952m
30Wierzbicki, Jan-Daniel
18852022SK König Tegel1973m
31Meyer-Dunker, Paul
19901990SC Friesen-Lichtenberg1992m
32Schwedek, Tony
19671940SC Zitadelle Spandau1993m
33Bui, Bao Anh Le
18921942SV Mattnetz Berlin2006m
34Trebbin, Wolfhard, Dr.
18491919SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf1947m
35Hommel, Niclas
18821919TSG Oberschöneweide2004m
36Piskaykin, Bogdan
19061916SK König Tegel2001m
37Fuchs, Dominik
19151915SC Zitadelle Spandau1997m
38Miowitz, Torsten
18211904SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf1983m
39Dathe, Frederick
18951900SC Kreuzberg2002m
40Breitzmann, Sander
18841778SV Empor Berlin2004m
41Vollbrecht, Lars
18201883SF Siemensstadt1967m
42Luckian, Mario
18451826SV Motor Eberswalde1972m
43Tham, Minh
18181837SC Weisse Dame2004m
44Kopischke, Maik
17971831SC Zugzwang 951966m
45Amirezashvili, Maia
16111816SC Zugzwang 951979w
46Ziems, Michael
18001798Empor Berlin1976m
47Tham, Nam
17921796SC Weisse Dame2006m
48Möwisch, Dave
17931793Schachverein Briesen1989m
49Hecht, Uwe
17561767SC Kreuzberg1962m
50Rouditser, Benjamin
17351759SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf2003m
51Möller, Frank
16041744Erfurter Schachklub1960m
52Raulin, Kian
16741742SC Zitadelle Spandau1995m
53Guder, Sibylle
17411599Schachfreunde Berlin1973w
54Morczynski, Joachim
16841727Schachpinguine Berlin2007m
55Röckendorf, Uwe
14431711Spandauer SV1945m
56Kumar, Amod

1680vereinslos1985m
57Kellner, René
16091662Queer Springer SSV1978m
58Hecht, Jonas
16531546SC Kreuzberg2007m
59Francois, Yannick
15471638SC Zitadelle Spandau2001m
60Sundui, Baatarjav
15531615SC Zitadelle Spandau1977m
61Goldenbaum, Tobias
15961585Leegebrucher Schachfreunde2000m
62Krause, Marc
15781525SC Empor Potsdam2004m
63Ho, Ngoc Hai-Dang
15531510SV Mattnetz Berlin2005m
64Sundui, Chinguun
15481351SC Zitadelle Spandau2008m
65Paubel, Thomas

1509vereinslos1950m
66Stemmler, Frank
1507
SG Eckturm1961m
67Grabs, Peter
14991375SC Empor Potsdam2009m
68Jouani, Zakharia
14361231Schachpinguine Berlin2009m
69Zaitsev, Ruslan
1313
SK König Tegel2005m
70Gienskey, Karsten
1152
SC Zitadelle Spandau1970m
71Torosyan, Bagrat
1149
Schachpinguine Berlin2009m
72Kretzschmar, Jeremy
826
SC Zitadelle Spandau2002m
73Paschke, Felix


vereinslos1952m
74Kretzschmar, Louis


SC Zitadelle Spandau2005m
75Kiel, Maximilian


vereinslos2001m
76Erdem, Ünsal


SC Zitadelle Spandau1982m

 

  • Nachrücker
Nr.NachrückerTitelDWZELOVerein/OrtGeburtAttr.
1Geißler, Uwe


vereinslos
m
2Meißner, FelixFM23312325Hamburger SK1992m

Unsere Verpflegungsfee zaubert für vernünftige Preise belegte Brötchen, Schnitzel, Bouletten, Kartoffel- und Nudelsalat, Chili (ohne Schweinefleisch) und einen vegetarischen Eintopf. Für die Süßmäuler steht auch noch Kuchen zum Verzehr bereit…

Wir freuen uns wieder auf viele Teilnehmer/innenLächelnd

Archiv: Havelcup 2016