Startrangliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)     
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1.Meister,JakobGM2445SSK Zehlendorf e.V.GER1955
2.Malek,DanielFM2424 SK Zehlendorf e.V.GER1979
3.Ahmadinia,EbrahimIM2364 IranIRI1986
4.Mischuk,DmitryIM2332 UkraineUKR1988
5.Jahnel,GüntherFM2309 FVS ASP HoyerswerdaGER1958
6.Ackermann,Hans WerneFM2305SSSC Rostock 07GER1952
7.Odnorozhenko,EvgenyiIM2302 UkraineUKR1980
8.Rietze,ClemensFM2302 SC Rotation Pankow eGER1989
9.Schulz,MichaelFM2180SSC Empor Potsdam 195GER1954
10.Riedel,Hartmut 2177 SC Zitadelle SpandauGER1965
11.Baumgardt,Uwe 2165 SC Zitadelle SpandauGER1962
12.Böttcher,Patrick 2164 SC Zitadelle SpandauGER1973
13.Venske,Kai-Gerrit 2145 SC Weisse Dame e.V.GER1965
14.Giese,Reinhard 2141 SC Zitadelle SpandauGER1965
15.Odnorozhenko,KaterynWIM2125WUkraineUKR1986
16.Bachmann,Volker 2095 SC Empor Potsdam 195GER1966
17.Zschäbitz,KlausFM2061SBSG 1827 Eckbauer e.GER1941
18.Al Hassan, Jomaa 2033 SyrienSYR1961
19.Buttkus,Andre 2015 SK Tempelhof 1931 e.GER1969
20.Kötz,Andreas 2012 SC Zitadelle SpandauGER1962
21.Hoffmann,Rainer 2007SBSC Rehberge 1945 e.GER1944
22.Oelmann,Henry 2002 Schachclub OranienbuGER1968
23.Nürnberger,Thomas 1987 TSG MarkkleebergGER1965
24.Francke,Jörg 1985 SC Weisse Dame e.V.GER1938
25.Baier,Reinhard 1971 BSG 1827 Eckbauer e.GER1962
26.Scheide,Helmut 1948SUSV Potsdam e.V., AbGER1937
27.Leyrer,Thomas 1947JSV Königsjäger Süd-WGER1998
28.Warnke,Klaus 1941 Ohtmisser SVGER1956
29.Hartmann,Jakob 1937JSV Königsjäger Süd-WGER1999
30.Kraus,Tanja 1901WSchachverein WattensGER1972
31.Vollbrecht,Lars 1880 SF SiemensstadtGER1967
32.Tiarks,Jann-Christia 1872JSC Empor Potsdam 195GER2000
33.Rudolph,Stephanie 1844WSV Schachfreunde FriGER1982
34.Güssow,Pascal 1838 Schachclub Rathenow GER1996
35.Bongartz,Florian 1834 SC Zitadelle SpandauGER1982
36.Bielick,Jakob 1823 SV Rochade Potsdam-WGER1981
37.Sulayev,Daniel 1767JSchachpinguine BerliGER2004
38.Frontzek,Bjoern 1766 Königsspr. SC.1984 eGER1976
39.Hoffbauer,Jörg 1745 Bund(Betriebsschach)GER1959
40.Eifler,Stephan 1734 SV Rochade Potsdam-WGER1982
41.Gude,Michael 1732 SF Fürth 1951 e.V.GER1973
42.Sidabras,Ignas 1732JLitauenLTU1998
43.Lischeid,Kilian 1719JSchachunion Berlin eGER1998
44.Lawatsch,Michael 1700 SC Zitadelle SpandauGER1965
45.Krüger,Michael 1696 SV Königsjäger Süd-WGER1965
46.Schmidt,Johannes 1693SSC Turm Lüneburg e.VGER1942
47.Köckeritz,Dieter 1676SBSG 1827 Eckbauer e.GER1943
48.Tham,Minh 1667JSC Weisse Dame e.V.GER2004
49.Reck,Jessica 1659WVfB Hermsdorf e.V.GER1994
50.Steppan,Siegfried 1647SSV Werder/H.GER1951
51.Gericke,Nicholas 1646JSC Caissa Falkensee GER2000
52.Adam,Horst-Dieter 1626SBSG 1827 Eckbauer e.GER1934
53.Milare,Tyron 1623JSchachgesellschaft LGER2006
54.Kostanyan,Hakob 1621JSC Weisse Dame e.V.GER2004
55.Lehmann,Michael 1618 SC Zitadelle SpandauGER1960
56.Tham,Nam 1611JSC Weisse Dame e.V.GER2006
57.Leyrer,Edgar 1598 SV Königsjäger Süd-WGER1963
58.Sommer,Horst 1594SSV Rochade Potsdam-WGER1943
59.Krause,Marc 1577JSC Empor Potsdam 195GER2004
60.Voigt,Sebastian 1545JSC Zitadelle SpandauGER1999
61.Fontaine,Constantin 1543 SK Tempelhof 1931 e.GER1981
62.Gerisch,Hans-Dieter 1532 SV Rochade Potsdam-WGER1961
63.Heimann,Alexander 1514JSC Zitadelle SpandauGER2001
64.Sperling,Niclas 1511JStorkower SportclubGER2005
65.Mahling,Sebastian 1500 SV Rochade Potsdam-WGER1980
66.Bresselschmitt,Bernd 1492 Schachclub Rathenow GER1961
67.Blösl,Sven 1475 SF SiemensstadtGER1971
68.Heinze,Brian 1471JSF SiemensstadtGER2000
69.Bender,Felix 1466JSC Zitadelle SpandauGER1999
70.Adam,Hanna 1463SBSG 1827 Eckbauer e.GER1939
71.Francois,Yannick 1414JSC Zitadelle SpandauGER2001
72.Knape,Albert 1380JSC Empor Potsdam 195GER2004
73.Gericke,Luis 1377JSC Empor Potsdam 195GER2005
74.Brosius,Reno 1308 SK Tempelhof 1931 e.GER1962
75.Lubanski,Jacob 1188JSC Caissa Falkensee GER2000
76.Seitz,Manuel 1175JSC Caissa Falkensee GER2000
77.Laube,Jannis 1117JSV Kinder-JugendschaGER2006
78.Tomaszewski,Vincent 1025JSC Zitadelle SpandauGER2005
79.Jouani,Zakharia 953JSchachpinguine BerliGER2009
80.Grabs,Peter sen, 900 SV Kinder-JugendschaGER1979
81.Grabs,Peter  jun, 892JSV Kinder-JugendschaGER2009
82.Hennig,Florian 785JSC Zitadelle SpandauGER2005
83.Al-Azzawi,Muhammed    GER1977
84.Güssow,Carsten   RathenowGER1965
85.Weich,Horst   MünchenGER1956
86.Stelter,Carsten 1937 SC Caissa Falkensee GER1973