Teilnehmerliste 2017

Stand: 25.12.2017

Nr.TeilnehmerTitelDWZELOVerein/OrtLandGeburtAttr.
1Stern, RenéGM25052523SK König TegelGER1972m
2Mazur, StefanIM
2467SlowakeiSVK1992m
3Kasparov, SergeyGM
2450WeißrusslandBLR1968m
4Neuman, PetrGM
2440Tschechische RepublikCZE1978m
5Ahmadinia, EbrahimIM24112407Schachfreunde BerlinIRI1986m
6Malek, DanielFM23572402SK ZehlendorfGER1979m
7Muse, DrazenIM22862356SK König TegelCRO1971m
8Stolz, MikeFM21932293SV Rochade Magdeburg 96GER1969m
9Hansch, Karsten
22162230SC Empor PotsdamGER1997m
10Niering, Martin
21432214SV Rochade Magdeburg 96GER1970m
11Hartmann, Jakob
21392212SV Königsjäger Süd-WestGER1999m
12Dzikowski, Michal

2177PolenPOL1995m
13Major, Vitalij
21202176SC Zugzwang 95GER1972m
14Hansch, Stephan
21072170SC Empor PotsdamGER1997m
15Gebigke, Martin
20952140SC KreuzbergGER1969m
16Baumgardt, Uwe
20872138SC Zitadelle SpandauGER1962m
17Hansch, TorstenCM20682133SC Empor PotsdamGER1964m
18Nohr, Jonas
20802132SV Königsjäger Süd-WestGER1982m
19Kasparova, TatianaWIM
2118WeißrusslandBLR1969w
20Zahn, Benno
20672113SV Hellas NauenGER1991m
21Piotrowski, Christopher
21002110SK König TegelGER1987m
22Giese, Reinhard
20132104SC Zitadelle SpandauGER1965m
23Böttcher, Patrick
20442099SC Zitadelle SpandauGER1973m
24Kuhn, Gerd
20412068SV GroßhansdorfGER1955m
25Kirschbaum, Heinrich

2060vereinslosGER1974m
26Eidner, Falk
20602053USG ChemnitzGER1989m
27Johansson, Toni

2049Athenaeum LondonSWE1974m
28Engers, Felix
20422003SC Zitadelle SpandauGER1994m
29Welsh, Michael
19832038FC ST.Pauli 1910 eV SAbtIRL1961m
30Allgaier, Erik

2030vereinslosGER1949m
31Buttkus, André
19422028Schachklub TempelhofGER1969m
32Zakoucka, Adela

2016Tschechische RepublikCZE1987w
33Schreck, Robert
19422008SC Zitadelle SpandauGER1972m
34Noack, Thomas
18722004USC ViadrinaGER1972m
35Seitz, Patrick
19662003SR Heuberg-GosheimGER2000m
36Mielke, Norman
18851979SC Zugzwang 95GER1964m
37Baier, Reinhard
18551967BSG EckbauerGER1962m
38Hoffmann, Rainer
18401956Schachclub OberkrämerGER1944m
39Francke, Jörg
17331936SC Weisse DameGER1938m
40Kötz, Andreas
18921928SC Zitadelle SpandauGER1962m
41Fuchs, Dominik
19261915SC Zitadelle SpandauGER1997m
42Sokolski, Aleksander

1926PolenPOL1989m
43Hahn, Thomas
18421918SC Empor PotsdamGER1968m
44Kabitzke, Julian
19091915USG ChemnitzGER1989m
45Fiedorek, Michal

1905Polonia WrocławPOL2004m
46Klausch, Uwe
18331904FC ST.Pauli 1910 eV SAbtGER1960m
47Scheide, Helmut
18061899USV PotsdamGER1937m
48Vollbrecht, Lars
18201883SF SiemensstadtGER1967m
49Kreutz, Jonas
18761854SV Königsjäger Süd-WestGER2001m
50Thau, Oliver
1872
SV Babelsberg 03GER1969m
51Andersen, Guttorm

1845NorwegenNOR1965m
52Petrykowski, Reinhard
16811828Schachclub OberkrämerGER1945m
53Al-Azzawi, Muhammed

1819vereinslosGER1977m
54Möwisch, Dave
18171771SV BriesenGER1989m
55Amirezashvili, Maia
15931816SC Zugzwang 95GER1979w
56Eilenberg, Jonas
18061775SV Königsjäger Süd-WestGER2006m
57Vinck, Arne
1798
SK ZehlendorfGER1965m
58Bielick, Jakob
17951787SV Rochade Potsdam-WestGER1981m
59Baumeister, Wolfgang
17031793SC KreuzbergGER1963m
60Mathow, Hermann

1785ALEX  Rio de JaneiroBRA1953m
61Jansen, Robert
16511754SC KreuzbergGER1976m
62Heimann, Alexander
16421748SC Zitadelle SpandauGER2001m
63Arndt, Nino
16391744Schachverein BriesenGER1989m
64Pivard, Elsa

1734Schachfreunde BerlinFRA1995w
65Bender, Felix
17291678SC Zitadelle SpandauGER1999m
66Rouditser, Benjamin
17131723SG Lasker Steglitz-WilmersdorfGER2003m
67Neumann, Ingo
15481705Rochade Potsdam- WestGER1958m
68Kreutz, Ralf
16141681SV Königsjäger Süd-WestGER1962m
69Schmid, Walter
1673
Kings Club 98 JenaGER1957m
70Stewart, Matthew

1670GroßbritannienAUS1985m
71Köckeritz, Dieter
14891663BSG EckbauerGER1943m
72Lalaev, Ashur
15471660TuS Makkabi BerlinRUS1982m
73Jørgensen, Orla Eilegaard

1655DänemarkDEN1954m
74François, Yannick
15471638SC Zitadelle SpandauGER2001m
75Lehmann, Michael
16181624SC Zitadelle SpandauGER1960m
76Sperling, Niclas
16181593SV "Glück auf" RüdersdorfGER2005m
77Schmidt, Johannes
14211615OSV LüneburgGER1942m
78Vogel, Christian
14401614SV FreitalGER1988m
79Krause, Marc
15861525SC Empor PotsdamGER2004m
80Seitz, Manuel
14831577SC Caissa FalkenseeGER2000m
81Gericke, Luis
15501517USV PotsdamGER2005m
82Knape, Albert
14661526SC Empor PotsdamGER2004m
83Andresen, Marc
14931404SC Caissa FalkenseeGER2001m
84Gerisch, Hans-Dieter
13431488SV Rochade Potsdam-WestGER1961m
85Hennig, Florian
10151479SC Zitadelle SpandauGER2005m
86Sklarski, Lior
11941466TuS Makkabi BerlinGER2005m
87Sundui, Chinguun
14591351SC Zitadelle SpandauMGL2008m
88Hein, Jacob

1452DänemarkDEN1959m
89Adam, Hanna
14211410BSG EckbauerGER1939w
90Lawrenz, Norbert
1371
SC Zitadelle SpandauGER1949m
91Dudek, Henrik
1295
BSG Pneumant FürstenwaldeGER1995m
92Brosius, Reno
9271261SK TempelhofGER1962m
93Sohr, Luna
1232
SV Königsjäger Süd-WestGER2007w
94Sohr, Sven
1210
SV Königsjäger Süd-WestGER1967m
95Sohr, Jim
1203
SV Königsjäger Süd-WestGER2005m
96Pietsch, Virginia-Atlanta
10721182TSG NeuruppinGER2001w
97Dauwe, Jan-Luca
1168
Leegebrucher SchachfreundeGER1998m
98Bretzel, Noah
905
SV Königsjäger Süd-WestGER2007m
99Hippler, Axel
886
SK TempelhofGER1945m
100Remde, Alexander


vereinslosGER1954m
101Remde, Philip


vereinslosGER1991m
102Schulz, Peter


vereinslosGER1959m
103Wandesleben, Dirk


vereinslosGER1959m

3 Gedanken zu „Teilnehmerliste 2017

  • 20. Dezember 2017 um 21:57
    Permalink

    I am going without clock and chess pieces.Its ok?

    Antwort
  • 20. Dezember 2017 um 21:58
    Permalink

    Its ok that I go without pieces and chess clock?

    Antwort
    • 21. Dezember 2017 um 10:27
      Permalink

      Hello Hermann,
      we have a lot of pieces and chess clocks. You don’t need your own.

      Greetings Manfred S.

      Antwort

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Diese Seite benutzt Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung