Teilnehmerliste 2017

Stand: 16.11.2017

Nr.TeilnehmerTitelDWZELOVerein/OrtLandGeburtAttr.
1Mazur, StefanIM
2467SlowakeiSVK1992m
2Kasparov, SergeyGM
2450WeißrusslandBLR1968m
3Neuman, PetrGM
2440Tschechische RepublikCZE1978m
4Berger, SteveIM23942418SK König TegelGER1981m
5Ahmadinia, EbrahimIM24102407Schachfreunde BerlinIRI1986m
6Muse, DrazenIM22862356SK König TegelCRO1971m
7Schulz, MichaelFM20992181SC Zitadelle SpandauGER1954m
8Baumgardt, Uwe
20872138SC Zitadelle SpandauGER1962m
9Ijzermans, Cees

2132SG KiNGNED1992m
10Kasparova, TatianaWIM
2118WeißrusslandBLR1969w
11Giese, Reinhard
20132104SC Zitadelle SpandauGER1965m
12Böttcher, Patrick
20442099SC Zitadelle SpandauGER1973m
13Schouten, Jordy

2076SG KiNGNED1994m
14Kirschbaum, Heinrich

2060vereinslosGER1974m
15Zaeske, Winfried
18662028SC Zitadelle SpandauGER1952m
16Zakoucka, Adela

2016Tschechische RepublikCZE1987w
17Schreck, Robert
19422008SC Zitadelle SpandauGER1972m
18Seitz, Patrick
19662003SR Heuberg-GosheimGER2000m
19Mielke, Norman
18851979SC Zugzwang 95GER1964m
20Hoffmann, Rainer
18401956Schachclub OberkrämerGER1944m
21Kötz, Andreas
18921928SC Zitadelle SpandauGER1962m
22Fuchs, Dominik
19261915SC Zitadelle SpandauGER1997m
23Lawrenz, Sebastian
18681924SC Zitadelle SpandauGER1988m
24Fiedorek, Michal

1905Polonia WrocławPOL2004m
25Kreutz, Jonas
18761854Königsjäger-SüdwestGER2001m
26Thau, Oliver
1872
SV Babelsberg 03GER1969m
27Petrykowski, Reinhard
16811828Schachclub OberkrämerGER1945m
28Eilenberg, Jonas
18061775Königsjäger-SüdwestGER2006m
29Mathow, Hermann

1801BrasilienBRA1953m
30Vinck, Arne
1798
SK ZehlendorfGER1965m
31Heimann, Alexander
16421748SC Zitadelle SpandauGER2001m
32Arndt, Nino
16391744Schachverein BriesenGER1989m
33Bender, Felix
17291678SC Zitadelle SpandauGER1999m
34Neumann, Ingo
15481705Rochade Potsdam- WestGER1958m
35Kreutz, Ralf
16141681Königsjäger-SüdwestGER1962m
36Schmid, Walter
1673
Kings Club 98 JenaGER1957m
37Stewart, Matthew

1670GroßbritannienAUS1985m
38Lalaev, Ashur
15471660TuS Makkabi BerlinRUS1982m
39François, Yannick
15471638SC Zitadelle SpandauGER2001m
40Lehmann, Michael
16181624SC Zitadelle SpandauGER1960m
41Sperling, Niclas
16181593SV "Glück auf" RüdersdorfGER2005m
42Krause, Marc
15861525SC Empor PotsdamGER2004m
43Gericke, Luis
15501517USV PotsdamGER2005m
44Knape, Albert
14661526SC Empor PotsdamGER2004m
45Gerisch, Hans-Dieter
13431488SV Rochade Potsdam-WestGER1961m
46Sundui, Chinguun
14591351SC Zitadelle SpandauMGL2008m
47Adam, Hanna
14211410BSG EckbauerGER1939w
48Lawrenz, Norbert
1371
SC Zitadelle SpandauGER1949m
49Dudek, Henrik
1295
BSG Pneumant FürstenwaldeGER1995m
50Sohr, Luna
1232
Königsjäger-SüdwestGER2007w
51Sohr, Sven
1210
Königsjäger-SüdwestGER1967m
52Sohr, Jim
1203
Königsjäger-SüdwestGER2005m
53Pietsch, Virginia-Atlanta
10721182TSG NeuruppinGER2001w
54Remde, Alexander


vereinslosGER1954m
55Remde, Philip


vereinslosGER1991m
56Schulz, Peter


vereinslosGER1959m
57Erdem, Ünsal


SC Zitadelle SpandauTUR1982m

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.